简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
概况
当前位置: 首页 >> 概况 >> 魅力兰山 图说兰山
信件内容
流水号 20181102011
标    题 道路绿化提升
姓    名 张**
固定电话 821****
发件IP 60.213.25.*
写信时间 2018-11-02
信件内容 领导您好。临沂卫校大门前的临西九路,路段东西两侧已经栽植了法桐,因疏于管理,未能修剪,影响美观;没有对该路段绿化条带进行绿化,每逢大风天气,尘土飞扬。建议安排绿化管理部门及时修剪,并补植绿化条带,改善卫校附近环境。谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

 尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府责成综合执法局园林办调查落实,答复如下:于来信中反应的临沂卫校大门前的临西九路树木修剪及绿化带补植问题,经我局工作人员现场落实具体位置是聚六路与临西九路交汇南段。该路段为大学城指挥部新建道路,建成后一直未交接给兰山区,财政也未评审纳入预算,不属于兰山园林管理范围,下一步我们将积极与建设和财政部门对接,将该路段绿化纳入兰山园林管理范围。现已进入冬季,天气寒冷,不适宜栽植苗木,因此我们将该路段绿化苗木提升列入明年春季补植计划中,届时一并补植提升。最后感谢您对兰山区园林绿化工作的关心与支持!我们将进一步做好各项工作。

处理对象 兰山区热线办
处理时间 2018-11-05

新媒体