简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
公开
当前位置: 首页 >> 公开 >> 区政府信息公开 区政府领导
信件内容
流水号
标    题 违规乱建停车场破坏绿化环境赚取非法收入!
姓    名 刘*
性    别
手    机 053****10068
邮    箱 lpf******@sina.com
职    务 山东省临沂市兰山区生资小区
写信时间 2010-08-18
信件内容 尊敬的领导同志: 你好,我是临沂市兰山区生资小区的一名普通的住户。在这里我想反映下,在我市创建文明城市的关键时刻,生资小区一些人不顾政府的创城号召,拿着园林局个别领导的批文,打着政府的名义搞赢利性质的停车场赚取非法收入。严重破坏小区绿化,影响小区人们的正常生活。引起了整个小区业主们的极大不满,造成了相当恶劣的社会影响。 在此希望领导对此情况给予重视。务让这些以破坏城市绿化,扰乱社会和谐来赚取非法收入的个别人得逞!谢谢您!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 您好!请向市城管局、园林局反映此类问题。
处理对象
处理时间 2010-10-26

新媒体