简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
服务
当前位置: 首页 >> 服务 >> 便民服务 教育领域
信件内容
流水号
标    题 沂水县道托乡韩家曲村
姓    名 m*****
性    别
手    机 823****0
邮    箱 mpv***@163.com
写信时间 2010-09-23
信件内容 尊敬的市长: 您好,我个人认为,改革开放都60多年啦,为什么沂水个别乡村会没有改革开放呢? 不知道您知道韩家曲村吗?改革开放60年前什么样至今仍旧什么样!先说道路村村通吧,开车根本进不去,现在都是2010年了,哪还有村里进不去车的!?自付伟到沂水以来,给我们带来很大的希望,县城时改变了很多,可韩家曲一个理县城不到10公里路的村庄,竟然依旧没有改变。村委书记私自挖矿石,把山挖的乱七八糟,自己富裕了,全村依旧没有改变。希望您有时间路过韩家曲,过去看一看。付副市长现已调菏泽对他再没有希望,只是希望您能做的更好! 此致 敬礼 老百姓 2010年9月23日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 来信反映的问题,责成沂水县政府调查处理。情况如下:道托乡韩家曲村位于省道东红公路沿线,交通便利,并已铺设村村通公路。但由于该村是老村,过去缺乏规划意识,村内街道相对狭窄,部分村内道路通车比较困难。2009年底,我县在广泛调研基础上,将该村纳入整村迁建计划,逐步打造新农村社区,彻底改善农民的居住条件。因此,暂不再对村内道路进行拓宽改造。目前,该村整体拆迁规划正在实施过程中。 对于信中所反映的该村村支部书记私自采挖矿石问题,经查不属实。经调查,该村支部书记的弟弟季中川曾经经营一家选矿厂,由于私采滥挖,被乡党委政府罚款28万余元。并在2009年全县矿业秩序集中整治活动中被依法停业整顿,县国土局对其进行了处罚处理。接到市政府督办件和县领导批示后,调查组立即赶赴现场调查处理,未再发现盗采滥挖现象 。
处理对象
处理时间 2010-11-04

新媒体

!--#endeditable-->