简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
服务
当前位置: 首页 >> 服务 >> 便民服务 教育领域
信件内容
流水号
标    题 关于自来水
姓    名 杨*
发件IP
写信时间 2010-09-09
信件内容 我们住在后园小区,从去年封停小区自备井措施出台,我们就盼着小区能用上自来水,但时至今日我们小区的住户用的还是小区自备井的水,水质太差。希望能给予解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 封井办已多次给后园小区联系,小区物业以种种理由不配套增压设施,致使自来水无法接入。应督促小区业主委员会和物业公司积极协商尽快解决自来水二次增压设施配套问题,尽快让小区喝上自来水,封停自备井。
处理对象
处理时间 2010-10-28

新媒体

!--#endeditable-->