简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
服务
当前位置: 首页 >> 服务 >> 便民服务 医疗领域
信件内容
流水号 20170905001
标    题 商校家属院改造
姓    名 刘**
固定电话 1568958****
地    址 金雀山一路56#
发件IP 123.132.239.*
写信时间 2017-09-05
信件内容         领导你好!在网上看到

兰山区再次整治改造78个老旧小区,商校家属院在第49个,是否原来列入棚户区改造计划不执行了?老旧小区改造什么时候能够改造?17年年底是否能够完成?谢谢!

办理情况
处理状态 已处理
回复内容 经落实,商校家属院小区并未列入2017年棚户区改造计划,该小区的老旧小区改造将于11月底前完工。至于您反映的增加楼顶做防水的问题,在与您联系时已给您解释清楚,请您谅解。
处理对象 区住房和城乡建设局
处理时间 2017-10-17

新媒体

!--#endeditable-->