简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
服务
当前位置: 首页 >> 服务 >> 便民服务 医疗领域
信件内容
流水号 20180502001
标    题 新农合异地报销(腹膜透析)
姓    名 杜**
固定电话 1838425****
地    址 兰山区 白沙埠镇大墩村
发件IP 223.87.243.*
写信时间 2018-05-02
信件内容 您好,n 我们家是在兰山区白沙埠镇大墩村,我父亲患了慢性肾衰竭,现在自己在家里进行腹膜透析。他参保了新农合,购买腹膜透析液的费用现在可以报销一大部分。但由于我在在四川成都工作,想着把父母接过来帮忙照顾孩子并且我也可以照顾一下父母。如果我父亲在成都这边购买腹膜透析液或者进行检测可以通过新农合报销吗?在哪里可以查询新农合异地报销的政策呢? n 非常期望能够得到您的回复。 n 祝好,杜广盛 n n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

        尊敬的市民您好,关于您咨询的新农合异地报销的政策事宜,相关业务已2014年5划归至人力资源与社会保障局医疗保险部门负责,具体报销政策请到上述部门咨询。

处理对象 兰山区卫生和计划生育局
处理时间 2018-05-02

新媒体

!--#endeditable-->