简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
服务
当前位置: 首页 >> 服务 >> 便民服务 社保领域
信件内容
流水号
标    题 退学驾照
姓    名 李**
发件IP
写信时间 2010-09-16
信件内容 我想替我在农村的舅舅咨询个事,今年正月在保安驾校报名学驾照,后来由于某种原因不想学了,想退学,但是驾校推三阻四一直不予办理,从阳历6月份一直拖到9月份才给办理手续,说是月底退钱,但是说扣1170元钱,一天没学,为啥就扣那么多,明明墙上写着没参加任何科目的考试,知识办理了报名手续,只扣165元,但是他们却说钱已经交到交通局和车管所,具体流程他们也不给我们说明,就说得扣1170元(学费2000元),作为消费者我们有知情的权利,像这种情况,我们需要到哪说理去?并且他们出尔反尔好几次,从老家赶过来,来回路费都花了不少,这些理到底得找谁说去?请帮忙解决一下,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 市政府督查室:当事人反映的问题不属于我局职责监管范围,建议由驾校主管部门处理。
处理对象
处理时间 2010-11-09

新媒体

!--#endeditable-->