简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
服务
当前位置: 首页 >> 服务 >> 便民服务 社保领域
信件内容
流水号 20180615002
标    题 未回复改造问题
姓    名 孙**
固定电话 1385491****
地    址 兰山区
发件IP 144.255.172.*
写信时间 2018-06-15
信件内容 您好,我是临沂电业局车队家属院小区的居民,最近听说小区要改造,我想咨询一下领导们,具体的改造时间大概是几月份,谢谢!因为上次并未回复,所以再次咨询
办理情况
处理状态 已处理
回复内容      您好,您反映的小区为银雀山街道的电力车队家属院,该小区91011号楼系今年老旧住宅小区综合整治改造项目,现银雀山街道范围内的老旧小区整治改造工程已开始进场施工,计划8月全面完成整治工作,由于老旧小区改造是对小区公共部位进行整治,不会影响您家庭室内装修。
处理对象 兰山区住房和城乡建设局
处理时间 2018-06-18

新媒体