简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
服务
当前位置: 首页 >> 服务 >> 便民服务 就业领域
信件内容
流水号 20170824003
标    题 咨询用电问题
姓    名 张**
固定电话 1836333****
发件IP 192.168.100.*
写信时间 2017-08-24
信件内容 区政府领导,在8月初时咨询我们村这一片(火车道以南,旭阳阳光花园以西()用电事宜,8月3日收到回复说当周就可以通电使用,可是到今天8月24日,已经整整20天了,至今没有用上国家电网的电。试想炎热的天气各位都在家里吹着空调,我们这里却连电风扇都不敢用。人民群众生活极其不便。首先,请领导重视此事,关心群众疾苦;第二,给群众的承诺要践行,如果做不到,不要承诺,不然政府的公信力何在;第三,用电问题在此咨询已经有三四个月了,迟迟没有完成,效率呢?还是中间有什么其他原因?不知道这件事归哪个部门管,只能给政府办公室写信,希望不要因为这个就忽略了我们的声音。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容   尊敬的网友,您好!收到您的来信后,兰山区政府立即责成银雀山街道调查落实。关于市民反映的用电问题,经落实,铁路南民房,现已申请电业局进行改造,现在工程已基本完成进入验收阶段,验收完成后即可通电,希望辖区市民再耐心等待与理解。
处理对象 区热线办
处理时间 2017-08-24

新媒体

!--#endeditable-->