简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
服务
当前位置: 首页 >> 服务 >> 便民服务 住房领域
信件内容
流水号
标    题 关于请求处理沂水县龙家圈乡南黄家庄村一百零四棵二年生树木被砍伐的求助信
姓    名 黄**
性    别
手    机 159****3357
邮    箱 zha*******@126.com
职    务 四川省成都市中南大街1号四川省人大城环资委黄维庆
写信时间 2010-04-16
信件内容
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 黄先生反映的问题,责成沂水县政府调查落实。情况如下:2010年4月9日晚,龙家圈乡南黄庄村原菜园地里96棵2年生杨树被人剥皮损伤,涉及6户村民,其中黄建波(来信人黄维庆之父)14棵、孙洪山6棵、李升梅18棵、黄秀莲30棵、刘建昌10棵、黄桂荣18棵。4月11日上午,黄桂荣在我县龙家圈乡某工地干活时,用手机拨打龙家圈乡派出所电话报案称,自家杨树被破坏,要求派出所调查。当时民警在外出发,协警高小龙接到报警电话后未及时向值班民警和所长汇报,造成派出所没有及时出警调查。事情发生后,龙家圈派出所立即组织人员到黄家庄处警,接受案件,并逐户开展调查,但因涉及受害人员较多,经仔细排查后,至今未发现有效线索。针对此事件,龙家圈派出所开展了批评教育,举一反三,争取在今后工作中杜绝此类延迟接警事件再次发生,同时对当事协警高小龙予以辞退。
处理对象
处理时间 2011-06-15

新媒体