简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:中好望角商业街停电问题
日期:2017年11月30日 14:54
保护视力色:

市民来电求助:中丘路与清河北路交汇处西侧好望角商业街,2017年11月24日早,该商业街均无故停电,电费交到商业街物业,要求尽快恢复供电,请予以办理,谢谢。

金雀山街道热线办回复:2017年11月28日清泉庄社区接单后,市民反映停电问题。社区工作人员前去物业落实,物业表示是因为配件临时故障导致停电,更换电器配件便可恢复供电,故障停电无法提前告知市民,请反映人理解。

新媒体