简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:李官镇玫瑰湖社区北侧河沟水质发臭
日期:2017年11月30日 14:59
保护视力色:

市民来电求助:李官镇玫瑰湖社区,社区北侧河沟水质发臭,并有大量生活垃圾,要求相关部门落实尽治理,请予以办理,谢谢。

李官镇热线办回复:市民反映的玫瑰湖社区,社区北侧河沟水质发臭,并有大量生活垃圾,要求相关部门落实尽治理的问题,经社区以及农业办通过实地查看的方式进行落实,王冠桥副镇长正在向区政府申请清淤资金,准备对玫瑰湖社区北侧进行清运,请市民耐心等待。

新媒体