简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:设置桥梁围栏
日期:2018年07月10日 15:07
保护视力色:

市民来电求助:兰山区方城镇驻地广场公寓楼小区东侧的桥梁,2018年6月,不明人员以危桥为由将桥拆除,拆除后未设置围栏,且未预留辅道,存在安全隐患,要求落实尽快维修,请予以办理,谢谢。

方城镇热线办回复:经落实,有关人员已进行防护栏的设计测量、预算,近期将安装河道防护栏。

新媒体