简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:小区沿街火锅店每天油烟扰民
日期:2018年09月17日 11:36
保护视力色:

市民来电求助:兰山区义堂镇恒弘城小区,该小区沿街有一家火锅店,每天油烟扰民,影响业主生活,市民要求相关部门给予整改,请予以办理,谢谢。

义堂镇热线办回复:您反映的情况已由义堂镇受理,义堂镇城管办进行专项办理,9月12号上午,义堂城管中队工作人员就市民反映的义堂镇恒弘城小区,该小区沿街有一家火锅店,每天油烟扰民,影响业主生活的问题进行调查处理。接到反映后,执法人员立即赶赴现场,对该处油烟扰民情况进行核实。已经对其火锅店负责人下达责令限期整改通知,下一步执法人员将进一步加大执法力度,确保类似问题不再发生。如果问题还没解决,可以联系城管办7302736进行详细咨询办理。

新媒体