简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:有人私自破坏占用绿化带用于建设住房
日期:2018年12月17日 14:58
保护视力色:

市民来电求助:兰山区半程镇205国道与新汶四路交汇处东南侧,该处存在他人私自破坏占用绿化带,用于建设住房,要求相关部门落实拆除。

半程镇热线办回复:半程镇城管中队受理,经半程镇城管中队重新检查,该处为姜姓人员正在该处建设房屋,现已给予下达拆除通知书,责令其立即拆除。

新媒体