简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:兰山街道葛家王平村残疾补贴问题
日期:2018年02月26日 15:25
保护视力色:

市民来电求助:兰山区兰山街道葛家王平村,其母亲刘再芬是残疾人,已办理残疾证,2017年和2018年未给予发放残疾补贴,要求落实给予发放。请予以办理,谢谢。

兰山街道热线办回复:2月14日经社区工作人员调查落实,残疾证有等级划分,残疾一级、二级有残疾人补贴,市民为四级残疾,所以没有残疾补贴。

新媒体