市民来电求助:金域华府小区电梯及地下室问题-兰山区政府
简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:金域华府小区电梯及地下室问题
日期:2018年02月26日 15:26
保护视力色:

市民来电求助:兰山区南坊办事处南京路与温凉河路交汇处金域华府小区,1、该小区电梯需刷卡进入住户楼层,物业现取消刷卡程序,其表示不合理,要求物业给予其合理解释,2、该小区地下室入口,限高2米2,部分业主表示此限高设计与实际限高不符,要求物业给予合理解释,请予以办理,谢谢。

柳青街道热线办回复:经落实,电梯刷卡装置正在维护,近期将给予恢复使用。 停车场入口限高标识将由物业服务中心给予更换,请反映人谅解。

新媒体