简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:线缆垂落问题
日期:2018年09月05日 17:06
保护视力色:

市民来电求助:兰山区义堂镇小朱保村凯尔木业北侧,较多线缆垂落,要求村委协调尽快予以维修,请予以办理,谢谢。

义堂镇热线办回复:您反映的情况已由义堂镇受理,义堂镇芝房工作区进行专项办理,经村委逐一联系落实,得知垂落的线缆是网通公司的,又联系网通公司朱保站,该站已将情况上报传输局,传输局马上安排维修人员进行清理维修。下一步将加强监督管理,如果您还存在疑问,可以致电工作区7302507进行详细咨询办理。

新媒体