简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:发放社保卡
日期:2018年09月26日 13:47
保护视力色:

市民来电求助:其为兰山区清河南路6号清泉庄社区村民,其在该社区缴纳2018年的居民医疗保险,但一直未发放社保卡,要求尽快给予发放。请予以办理,谢谢。

兰山区金雀山街道热线办回复:您反映的情况已由金雀山热线办受理,金雀山办事处安排清泉庄社区对反映问题进行专项办理,您反映的问题已由清泉庄社区受理,经落实情况,反映人的社保卡已到社区。由于他未看到发的通知,对情况不了解。社区工作人员已联系反映人来取社保卡。反映人表示满意。下一步将加强监督管理,如果您还存在疑问,可以致电8113706联系王洪进进行详细咨询办理。

新媒体