简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:开放公共厕所问题
日期:2018年09月28日 11:54
保护视力色:

市民来电求助:兰山区银雀山路与沂州路交汇处向西100米路南,该处公共厕所于2018年7月至今进行停用,要求相关部门尽快开放公共厕所,请予以办理,谢谢。

兰山区综合行政执法局热线办回复:市民反映兰山区银雀山路与沂州路交汇处向西100米路南,该处公厕于20108年7月至今进行停用,要求相关部门尽快开放该公厕经环卫一公司艾玉莲于 2018年9月18日 通过现场进行落实,该处公厕因设施老旧,兰山区环卫办对其进行提升改造,现因电路问题暂时无法使用,我们将积极想办法解决,待电路问题解决后将进行正常开放使用,请市民谅解,因市民未留联系方式,我单位 公厕管理科王雯雯 无法将有关工作情况向反映人进行反馈。

新媒体