简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:装修噪音扰民问题
日期:2018年09月28日 11:57
保护视力色:

市民来电求助:兰山区通达路与金雀山路交汇处翔龙第一国际小区,小区沿街商铺每天7:00-18:00左右进行装修,噪音扰民,要求落实降低音量,请予以办理,谢谢。

兰山区银雀山街道热线办回复:于2018年9月19日我单位李朝金通过现场到翔龙第一国际小区找到装修的门面,通知他们要降低装修的噪音,装修时间要安排在其他居民上班后,不能影响其他居民休息,并通知物业经理安排人员巡查,装修业主已同意降低噪音不扰民。李朝金将相关工作情况向反映人进行反馈,回访结果为满意。

新媒体