简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:义堂镇沂洪庄村的老俄黄路每天尘土飞扬
日期:2018年10月09日 14:46
保护视力色:

市民来电求助:兰山区义堂镇沂洪庄村的老俄黄路为土路,每天尘土飞扬,影响居民生活,要求尽快落实硬化,请予以办理,谢谢。

义堂镇热线办回复:您反映的情况已由义堂镇热线办受理,并由镇建设办进行专项办理,已编制工程预算,近期组织招标确定施工单位进行施工。如果问题还没解决,可以联系建设办7302513进行咨询办理。

新媒体