简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:李官镇玫瑰湖社区内的绿化树上存在较多毛毛虫
日期:2018年10月09日 14:50
保护视力色:

市民来电求助:兰山区李官镇玫瑰湖社区,社区内的绿化树上存在较多毛毛虫,要求喷洒农药。请予以办理,谢谢。

林业局热线办回复:,兰山区林业局于2018年9月29日全天对李官镇进行了喷药防治,于9月29日下午对玫瑰湖社区进行了喷药防治,到15点50分左右喷洒完毕,喷洒车辆车牌为鲁Q9942N,反映人可询问社区工作人员进行查证,喷洒由李官镇林业站站长带领,且已保留喷洒照片,我局法制科副科长王坤于2018年9月30日上午9点30分向反映人解释情况。反映人表示满意。

新媒体