简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:购买居民医疗保险问题
日期:2018年10月25日 17:22
保护视力色:

市民来电求助:其是兰山区济南路与沭河路交汇处沂州花园小区居民,要求落实如何为孩子购买居民医疗保险,请予以办理,谢谢。

柳青街道热线办回复:您反映的问题已由兰山区柳青街道受理,已安排社保办工作人员孙铭泽进行专项办理。经落实,与反映人电话联系,已为反映人详细解释购买居民医保的流程,反映人可根据自身需要办理居民医保,下步将加强监督管理,感谢您继续监督和提供宝贵意见。

新媒体