简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:系统显示未参保
日期:2018年10月25日 17:21
保护视力色:

市民来电求助:兰山区的市民,其通过惠民社保APP软件上传资料用于办理职工社保卡,但系统显示未参保,导致无法办理社保卡,要求人社局落实给予答复系统显示未参保的原因,并给予答复此情况如何处理,请予以办理,谢谢。

人社局热线办回复:兰山区12345政务服务热线办理回复您反映的情况已由兰山区人社局受理,经情况核实,兰山区共设置了12个居民社会保障卡服务网点。如制卡成功后,由各镇街道办事处居民卡服务网点通知各社区领取,再由各社区通知个人领取。该市民也可以到对应的银行直接申请办理,根据片区划分,柳青街道办事处居民办理居民社会保障卡的服务网点地址是:解放路132号(兰田步行街对过工商银行),经办网点联系电话8201168。具体业务市民可与经办网点联系。以上已回复该市民 。市民对工作人员的高效热情的服务表示非常满意。感谢您继续支持并提供宝贵意见。

新媒体