简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:要求协调给予办理退卡退费
日期:2018年11月26日 15:51
保护视力色:

市民来电求助:兰山区祝丘路与五号路交汇处的车彩生活店铺,2017年,其在该店办理洗车卡,但是每次到该店洗车均需等待较长时间,要求协调给予办理退卡退费。请予以办理,谢谢。

市场监管局热线办回复:您反映的情况已由兰山区金雀山市场监管所受理,已安排执法一队刘新华、李万生进行专项办理。经落实,采取调解的方式,经调解,当事人卡内余额80元,商家不予退款的原因是当事人收据丢失,当事人可持洗车卡及丢失证明随时到商家办理退款,已告知当事人。下步将加强监督管理,感谢您继续监督和提供宝贵意见。

新媒体