简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:公厕开门时间
日期:2018年11月13日 09:44
保护视力色:

市民来电求助:兰山区滨河西路凤凰广场内涑河桥向南100米的公共厕所以及滨河西路与解放路交汇处的解放路桥北侧的公共厕所,2018年10月15日左右开始关门,门口张贴停止使用公告,市民表示不合理,要求落实正常开门,请予以办理,谢谢。

兰山区综合行政执法局热线办回复:市民反映兰山区滨河西路凤凰广场内涑河桥内向南100米的公厕以及滨河西路与解放路交汇处的解放路桥北侧的公厕,2018年10月15日左右开始关门,门口张贴停止使用公告,市民表示不合理,要求落实正常开门 经环卫一公司陈娟娟于 2018年11月12日 通过电话进行落实,因隧道广场地下水主管道破裂,停水暂时停用公厕,现我单位正积极协调打井,尽快恢复公厕用水,正常开放使用,因市民未留联系方式,我单位 公厕管理科王雯雯 无法将有关工作情况向反映人进行反馈,希望市民理解。

新媒体