简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:办理社保缴费业务
日期:2018年12月03日 14:17
保护视力色:

市民来电求助:其为兰山区沂蒙路与上海路交汇处朗润苑小区业主,其于2018年11月19日到兰山区武汉路柳青河街道办事处为其孩子办理社保缴费业务,工作人员告知需由物业代办,市民表示该小区无物业公司,认为不合理,要求相关单位给予合理解释并告知如何办理。请予以办理,谢谢。

柳青街道热线办回复:您反映的问题已由兰山区柳青街道受理,已安排社保办工作人员孙铭泽进行专项办理。经落实,与反映人电话联系了解到,反映人是为孩子办理2019年居民医疗保险,由于现阶段已进入2019年居民医保集中收费,反映人可到所属社区大官苑社区办理即可,下步将加强监督管理,感谢您继续监督和提供宝贵意见。

新媒体