简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:其职工医保卡无法在药店刷卡使用
日期:2018年12月04日 15:20
保护视力色:

市民来电求助:兰山区市民,其职工医保卡无法在药店刷卡使用,希望相关部门落实原因给予解决。请予以办理,谢谢。

山区人社局热线办回复:兰山区12345政务服务热线办理回复您反映的情况已由兰山区人社局受理,已安排信息中心工作人员傅朝霞用电话8222548进行专项办理。 市民反映其职工社保卡不能在药店刷卡使用,请落实原因给予解决。经核实情况,该市民开立的社保卡是建设银行的社保卡,就社保卡本身是没有问题的,为了更好的服务于广大市民,社保卡受理终端信息系统正在改造升级中,部分定点医疗机构未及时更新动态库,而导致社保卡无法使用。已通知各定点医疗机构升级系统,正在陆续升级中,部分升级完成的定点医疗机构社保卡已经可以正常使用。因升级改造给广大市民带来的不便敬请谅解,请市民耐心等待。以上已回复市民。感谢您继续支持并提供宝贵意见。

新媒体