简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:如何进行退伍人员登记信息并落实办理登记的地址
日期:2018年12月05日 16:22
保护视力色:

市民来电求助:市民属于兰山区居民,近期统一登记退伍人员的信息,要求落实如何进行登记信息并落实办理登记的地址。请予以办理,谢谢。

民政局热线办回复: 您反映的情况已由兰山区民政局受理,已安排优抚科陈超进行专项办理。 经落实,2018年11月26日联系本人,其反映如何进行登记退役士兵信息,我处回复:按户籍地镇街道民政进行采集,已告知本人金雀山街道联系方式。下步将加强监督管理,感谢您继续监督和提供宝贵意见。 经落实,您反映的问题,要求:反映如何进行登记退役士兵信息,电话联系本人,已告知本人办理情况,如您存在疑问,可以到兰山区民政局优抚科进行查阅相关政策依据,或联系8198209进行详细咨询。下步根据您反映的情况继续办理。如果对办理结果不满意可以再次来电反映。

新媒体