简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:八一路与平安路交汇处向北50米路东人行道以及盲道道路坑洼不平
日期:2018年12月26日 16:50
保护视力色:

市民来电求助:兰山区八一路与平安路交汇处向北50米路东,该处人行道以及盲道道路坑洼不平,影响市民通行,要求落实修复,请予以办理,谢谢。

住建局热线办回复:您反映的情况已由兰山区住建局受理,已安排道路维护科进行专项办理。经落实,现中心城区城市道路集中维护找补正在有序开展,目前正在逐条路施工。来电人反映的地点我办已现场勘查并将组织施工人员进行维护找补。下步将加强监督管理,感谢您继续监督和提供宝贵意见。

新媒体