简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:医院无法使用微信及支付宝支付费用
日期:2018年12月26日 16:51
保护视力色:

市民来电求助:兰山区李官镇卫生院,该医院无法使用微信及支付宝支付费用,不方便市民支付费用,要求医院允许使用微信及支付宝支付,请予以办理,谢谢。

兰山区卫计局热线办回复:因我院前段时间在使用微信和支付宝过程中,出现医院信息泄露现象,导致不法分子盗用我院名义,刷信用卡、微信、支付宝现象,故停用微信、支付宝支付,现我院已联系开户行给予办理开通此项业务。

新媒体