简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:电梯频繁损坏
日期:2018年09月13日 17:14
保护视力色:

市民来电求助:兰山区沂蒙路与涑河北街交汇处德兴雅苑小区,1号楼1单元的两部电梯频繁损坏,多次出现困人现象,并且多次维修未解决,要求彻底维修电梯。请予以办理,谢谢。

金雀山街道热线办回复:您反映的情况已由金雀山热线办受理,金雀山办事处安排东北园社区对反映问题进行专项办理,已经修好一部,另一部正在积极维修短期内两部电梯全部恢复正常运行,来电人表示理解。下一步将加强监督管理,如果您还存在疑问,可以致电13869905007联系胡金明进行详细咨询办理。

新媒体