简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:游动商贩占道经营
日期:2018年10月09日 14:53
保护视力色:

市民来电求助:兰山区义堂镇义堂中心小学新校区,学校东侧的东西道路,每天全天游动商贩占道经营,影响交通,要求落实清理。

义堂镇热线办回复:您反映的情况已由义堂镇热线办受理,并由镇城管办进行专项办理,9月30日下午,义堂城管中队工作人员就市民反映的义堂镇义堂中心小学新校区,学校东侧的东西道路,每天全天游动商贩占道经营,影响交通,要求落实清理的问题进行调查处理。接到反映后,执法人员立即赶赴现场,对占道经营情况进行调查,并制定相关方案,错时执法,营造整洁有序的环境。下一步执法人员将进一步加大执法力度,确保类似问题不再发生。 已与反映人进行电话联系,并将办理结果告知反映人。如果问题还没解决,可以联系城管办7302736进行咨询办理。

新媒体