简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:办理营业执照时需要开具营业场所证明
日期:2018年10月16日 16:14
保护视力色:

市民来电求助:其需要在兰山区涑河北街与临西十二路交汇处的涑堤昇园小区内开设商铺,办理营业执照时需要开具营业场所证明,要求相关部门落实其需要前往何处开具该证明。请予以办理,谢谢。

市场监管局热线办回复:您反映的情况已由兰山区市场监管局兰山监管所受理,已安排执法科室进行专项办理。具体调解结果如下,经落实,到响河屯居委开证明.下部将加强监督管理,感谢您继续监督和提供宝贵意见。

新媒体