简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:商贩占道经营
日期:2018年10月16日 16:15
保护视力色:

市民来电求助:兰山区西安路与沭河路交汇处古城社区B区内,该处每天存在大量商贩占道经营,村委已安排摊贩摊位,但仍存在占道经营现象,希望相关部门协调制止占道经营,请予以办理,谢谢。

柳青街道热线办回复:您反映的情况已由兰山区柳青街道受理,已安排古城社区尤福军进行专项办理。经落实,创城期间,村委安排专人巡查,禁止小区内摆摊,禁止占道经营,不允许任何小商小贩在小区内经营,并安排卫生人员值班。下步将加强监督管理,感谢您继续监督和提供宝贵意见。

新媒体