简体 繁体 设为首页 加入收藏 政务邮箱 手机版
当前位置: 首页 >> 互动 >> 12345热线 >> 市民来电 >> 正文
市民来电求助:成才路与八腊庙街交汇处向东300-400米北侧栾树坠落树油
日期:2018年11月13日 09:41
保护视力色:

市民来电求助:兰山区成才路与八腊庙街交汇处向东300-400米北侧,所有栾树均坠落树油,市民要求园林部门打药或更换树种,请予以办理,谢谢。

兰山区综合行政执法局热线办回复: 2018年11月6日 由 区城管园林管理办公室 与市民电话联系,市民反映兰山区成才路与八腊庙街交汇处向东300-400米北侧,所有栾树均坠落树油,市民要求园林部门打药或更换树种,请予以办理。经 园林养护科(张效金、王友洁、宋慧) 于11月6日 通过现场落实具体位置,由于白天人流量较大,特安排养护工人利用雾炮车对绿化树的病虫害进行防治。采取 利用雾炮车对绿化树的病虫害进行防治我单位 张效金、王友洁、宋慧 将有关工作情况向反映人进行反馈,回访结果为满意 。

新媒体